У нас самые дешевые авиабилеты

 

Статьи

Выбираем отель без переплат

Как найти лучшие отели?

Обычно об этом свидетельствует его рейтинг  на сайте, и для этого вовсе не обязательно, чтобы отель имел громкое имя, а стоимость номера была астрономической. Важно обратить внимание на такие факторы, как удаленность от основных достопримечательностей или моря, наличие бассейна, интернета, вид из окна. Как правило, от этого зависит и цена на номера, но иногда часто найти и более доступный вариант в рамках заданных условий.

Стоимость отеля – нужно ли переплачивать?

Соотношение цены и качества не всегда определяется уровнем отеля. Так, если вы планируете провести большую часть на экскурсиях по городу, для вас вряд ли будет иметь значение вид из окна или размер комнаты. И наоборот, иногда дорогостоящие отели находятся в сравнительном удалении от нужных вам мест, ежедневно тратить время на дорогу в отпуске неразумно, ведь лишние полчаса никогда не помешают.

Альтернатива отелям

Если вы не требовательны к условиям проживания, и вам нужно лишь место для ночлега, имеет смысл отказаться от переплат, и выбрать B&B (кровать и завтрак), hostel (хостел) или guest-house (домик для гостей). Как правило, число номеров в них не превышает 20. Эти комнаты отличаются небольшой стоимостью, но при этом весьма уютны и красиво оформлены.

Наиболее дешевым вариантом является dormroomили dormitory (общежитие), в котором комнаты рассчитаны на 4-10 постояльцев. Оплата в общежитиях указывается не за комнату, а за отдельное место в ней. Удобства в дормиториях ограничиваются общим санузлом на этаже. Комнаты могут быть мужскими, женскими или совмещенными.